Жительница Навли отделалась условным сроком за сбыт фальшивых «пятитысячных»

В Фокинском районе суд вынес приговор сбытчице фальшивых пятитысячных купюр. Молодая женщина получила от суда два года условно, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Фокинский райсуд города Брянска признал виновной 23-летнюю жительницу Навлинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации).

Установлено, что женщина, действуя в составе группы лиц, с 11 октября 2018 года по 29 ноября 2018 года совершила хранение, перевозку в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских купюр номиналом 5 тысяч рублей в количестве трёх штук.

Приобретённые мужчиной на территории Московской области поддельные купюры пара перевезла в Брянск, где сбывала на территории посёлке Белые Берега в небольших торговых точках, где отсутствует видеонаблюдение. При этом, женщине дважды отводилась роль наблюдателя за окружающей обстановкой в момент сбыта поддельных денег и один раз — роль сбытчицы.

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке, поскольку с подсудимой заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В отношении других участников преступления дело выделили в отдельное производство.

Суд назначил виновной наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *