Накануне регионального Дня поля брянская делегация поучаствовала во всероссийском. И нашла там рыбу

День Брянского поля-2019 откроется в Кокино Выгоничского района уже завтра, 13 июля. Накануне, 10-12 июля, брянская делегация поучаствовала во «Всероссийском дне поля-2019» в Ленинградской области, сообщает сайт облправительства.

Всероссийский день поля – своеобразная инновационная платформа, которая знакомит сельхозпроизводителей технологическими новинками, опытом и знаниями в сфере АПК. При этом передовые технологии возделывания, новейшие средства производства, сельскохозяйственная техника и современные сорта сельскохозяйственных культур демонстрируются в естественных условиях, на специально подготовленных полях.

Ежегодно для проведения выставки выбирается один из регионов страны. В этом году площадкой «Всероссийского дня поля» стал производственный полигон Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин.

По данным облправительства, на всероссийском дне поля брянские сельхоз-чиновники поучаствовали в семинарах и конференциях, осмотрели делянки с селекционными достижениями сельскохозяйственных культур, познакомились с образцами сельхозтехники и оборудования. И, видимо, для разнообразия (все-таки для брянского региона отрасль нехарактерная) или чтобы отвлечься от «земли», побывали на открытии III Международного рыбопромышленного форума и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *