Брянский автозавод представил арктический вездеход на «ИННОПРОМ–2019»

Брянский автомобильный завод в рамках юбилейной десятой Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ–2019» представил несколько образцов выпускаемой высокотехнологичной продукции гражданского назначения. Участники могли ознакомиться с макетами специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и грузоподъёмности – БАЗ–69092 и БАЗ–69099, сообщает БАЗ.

В Екатеринбурге на Х Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2019» торгово-промышленные палаты России и предприниматели представили объединенный стенд «нейросети российского бизнеса». Брянский автомобильный завод презентовал «Арктический» вездеход БАЗ–69092, который предназначен для работы в условиях Крайнего Севера и Арктики. Это шестиколёсный вездеход с грузовой платформой в белом исполнении. Он будет использоваться для нужд МЧС России в аварийно–спасательных, эвакуационных и гуманитарных операциях. Для более эффективной эксплуатации в ходе разработки машины было решено модернизировать её конструкцию, системы жизнеобеспечения и каркас.

Выпускаемый серийно БАЗ–69099 используется под монтаж оборудования массой 42,72 тонн (установки для бурения и ремонта скважин нефти и газа, автоцистерны ёмкостью до 50 м3, размещения КМУ для транспортировки леса, пожарного оборудования, системы для перевозки контейнеров) и его транспортировки по всем видам дорог и местности. Машины обладают низкой монтажной высотой по раме, что позволяет разместить крупногабаритное технологическое оборудование и обеспечить низкий центр тяжести. Данные модели рассчитаны на работу при температурах от – 50С⁰ до +50С⁰, запылённости воздуха до 0,4 г/м3, скорости ветра до 30 м/с и в горных районах, расположенных на высоте до 2500 м над уровнем моря, при соответствующем изменении тягово-динамических качеств.

Отметим, что техника, выпускаемая под маркой АО «БАЗ», на 95% состоит из комплектующих отечественного производства. Демонстрация возможностей БАЗа вызвало большой интерес со стороны специалистов промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. В ходе первых дней работы экспозиции проведен ряд продуктивных переговоров с представителями большого числа компаний, в результате которых были достигнуты определённые договоренности о применении оборудования производства предприятия в различных как текущих, так и будущих проектах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *