Инженер брянской «Победы» положил в свой карман деньги на ремонт крыши

В Брянске осудили ведущего инженера кинотеатра «Победа» за мошенничество в крупном размере. Мужчина похитил более 370 тыс. рублей, заключив фиктивные договора по ремонту крыши здания, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего жителя областного центра. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Установлено, что с мая по сентябрь 2013 года мужчина, являясь ведущим инженером МАУК «Кинотеатр «Победа», заключил фиктивные договоры подряда на выполнение ремонтных работ крыши здания кинотеатра с ООО «Иридиум». Впоследствии он проставил подписи от имени директора указанного юридического лица и печати общества в документах, содержащих заведомо завышенные сведения об объёмах и стоимости выполненных работ по замене жесткой кровли здания. Путём обмана он похитил 370 тыс. 926 рублей.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый полностью возместил ущерб, причинённый преступлением.

Суд приговорил его к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *