Новозыбковские власти разрешили использование неправильных проездных

Местная администрация «закрыла глаза» на промах работников типографии, которые напечатали серию школьных проездных, имеющих расхождения с действительным документом, сообщает bryansknovosti.ru.

В Новозыбкове с выпускницей четвёртого класса произошёл курьёзный случай во время поездки на автобусе. Девочка предъявила кондуктору проездной билет, который оказался «неправильным». Как выяснилось, законно приобретённый документ не соответствовал стандарту из-за допущенной в типографии ошибки. Цвет проездного из-за этой оплошности изменился с положенного синего на коричневый. К тому же, на нём появилась надпись «для граждан».

Взволнованная школьница принялась доказывать, что купила этот проездной там же, где и всегда. В итоге, договорились на том, что его нужно заменить. Как позже выяснилось, транспортники уже успели реализовать 25 «неправильных» школьных проездных. Посоветовавшись, руководство предприятия приняло решение не изымать их из оборота. Новый вид проездных уже согласовали с кондукторами и водителями маршрутного транспорта. Из подделки они превратились просто в редкую диковину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *