Глава Брянска лично нашёл место штрафстоянке для лошадей и коров

Глава Брянска Александр Хлиманков заявил, что в будущий приют для домашних животных будут свозиться со всего города не только собаки, но и лошади с коровами. Об этом он написал в своём аккаунте в соцсетях. Очевидно, на очереди — кошки, хомячки, крысы, птицы, рыбы.

Глава города Брянска Александр Хлиманков лично съездил в среду, 24 июля, на место будущего строительства приюта для безнадзорных животных на окраине посёлка Большое Полпино. Городской руководитель прошёлся по просёлочной дороге, остался доволен увиденным и отчитался о поездке на природу в своём аккаунте в соцсетях

«Не только приют для собак, но и штрафстоянка для лошадей и коров!!! Сегодня посмотрел территорию, выделенную для строительства приюта для бездомных животных», — написал он.

Депутат горсовета от Володарского района Хлиманков, очевидно, строит планы по искоренению в соцсетях мема «Узнай район по фотографии» — фото цыганских лошадей, вольно разгуливающих по дворам Володарки. Г-н Хлиманков, видимо, также мечтает обрести славу первого в истории русского, который смог увести у цыган табун лошадей. Аналогичная история с коровами — в Большом Полпино все коровы с частных подворий находятся на вольном выпасе (т.е. просто ходят по огромной территории посёлка с утра до вечера) — и время от времени перегораживают дорогу по улице Кирпичной, просто валяясь на асфальте. Врач в г-н Хлиманкове против такой антисанитарии.

Брянск получит из областного бюджета на строительство приюта, как ранее сообщалось, 24,7 млн. рублей. Сегодня в Брянске функционирует пункт стерилизации и временной передержки животных, созданный при Брянской городской станции по борьбе с болезнями животных. Там проводится работа по вакцинации животных, по обработке их от паразитов. После комплекса перечисленных мероприятий животным вставляют в уши яркие бирки с индивидуальными номерами, а затем возвращают в прежние места обитания.

Новый приют строится с расчётом на содержание именно собак. Как себе глава города представляет «штрафстоянку» для лошадей и коров — как отлавливать скот и доставлять на «штрафстоянку», каковы будут правовые основы для запрета традиционного выпаса (а это — покушение на священные основы сельского хозяйства), как и кем там будет содержаться скот, чем его кормить (кормовая база лошадей и коров существенно отличается от собачьей), как его лечить — пока неизвестно (но это, к сожалению, нормально). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

На фото: «А здесь мы коней поставим, коровок заведём — и заживём»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *