Укладка газона на клинцовском стадионе «Труд» просрочена уже на семь месяцев

Компания-подрядчик уже на семь месяцев просрочила укладку искусственного газона «последнего поколения» на стадионе «Труд» в Клинцах. А недавний шквальный ветер снёс часть незакреплённого покрытия, сообщает местная газета «Ваше личное дело».

В Клинцах реконструкция стадиона «Труд», начатая осень прошлого года и запланированная к завершению к концу года, до сих пор не завершена. Даже укладка газона просрочена уже на семь месяцев. Согласно контракту, заключенному с ООО «СитиСтройСервис», подрядчик должен был провести работы в срок с 18 октября по 18 декабря прошлого года. Но до сих пор стадион больше напоминает армейский полигон, перерытый окопами.

Добавил проблем и ураганный ветер, обрушившийся на город 2 июля. Ко всем бедам с беспрецедентно просроченной укладкой искусственного газона добавились ещё и поваленные деревья, и буквально «сдутые» с места ничем не закреплённые фрагменты искусственного газона. 2 и 3 июля по стадиону в авральном порядке собирали куски «летавшего» поля и возвращали их на место.

Проблема обнаружилась и с фирмой-подрядчиком ООО «Ситисстройсервис». В сюжете муниципальной компании «Клинцы-ТВ» начальник участка ООО «Ситисстройсервис» Андрей Сим заявил, что его фирма строит спортсооружения уже 15 лет. Причем он отметил, что «СитиСтройСервис» возводит ТОЛЬКО спортивные сооружения, в том числе и строила объекты к чемпионату мира по футболу-2018. Между тем в профиле липецкой компании «Ситистройсервис», например, на сайте rusprofile.ru, говорится, что она была зарегистрирована 9 ноября 2016 года, а её основным видом деятельности является «Строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения», а среди 39 дополнительных видов деятельности этой компании значится «торговля оптовая отходами и ломом», но ни одного вида, связанного с возведением спортобъектов.

«За неполных три года своего существования ООО «СитиСтройСервис» заключил шесть контрактов. Последний как раз с ДЮСШ им. Шкурного. Чем же занималась компания до этого? Перечислим: «Выполнение прокола под проезжей частью», Ремонт коллектора», «Строительство канализационной сети», «Ремонт канализационного коллектора». И тут в этом ряду канализационных коллекторов вдруг оказывается капитальный ремонт футбольного поля на стадионе «Труд» в Клинцах. Так может не с фирмы «Ситистройсервис» надо спрашивать по срокам укладки поля, а с тех, кто непонятно откуда нашел эту компанию, до сих пор работавшую только у себя в Липецкой области, и заключил с ней контракт?», — пишет газета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *