«Комфортная городская среда»: подрядчика заставили переделать брак на площади в Белых Берегах

Площадь у ДК Белые Берега под Брянском капитально ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», работы должны завершиться к сентябрю, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Тротуарная плитка на площади перед ДК уложена уже примерно на 80%. Ранее, по данным горадминистрации, технадзор обнаружил дефекты при укладке плитки, подрядную организацию, которая работает на объекте (ИП Кулыгин А.И.) обязали исправить допущенные недочеты. Сейчас подрядчик уже исправил ситуацию, переложив плитку. В настоящее время на объекте ведется установка ограждения и монтаж ротонды.

В общей сложности здесь уложат около 6 тысяч кв. м тротуарной плитки, смонтируют более 400 м ограждения с входной группой, установят 36 светильников, 4 прожектора, более 20 лавочек и урн. Кроме того, на площади смонтируют систему видеонаблюдения, установят детскую игровую площадку и высадят около 30 молодых рябин. Стоимость благоустройства — 21,6 млн. рублей. Работы, в соответствии с контрактом, должны завершиться в конце августа.

Напомним, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Брянске капитально ремонтируют четыре общественных территории: сквер имени Карла Маркса в Советском районе, Майский парк в Бежице, сквер у ДК имени Горького в Володарском районе и площадь у ДК поселка Белые Берега в Фокинском районе. Общая стоимость работ —170 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *