Городской фестиваль молодёжи проходит у развалин «молодёжной» городской собственности

Муниципальный Центр отдыха молодёжи и семей с детьми «Лесная поляна», рядом с которым проходит ежегодный фестиваль молодёжи «Лесное раздолье», из-за халатности властей Брянска превратился в руины. Городскую собственность начинали ремонтировать «прежние власти», нынешние, судя по всему, предпочитают не вспоминать о его существовании.

Бывшая база отдыха «Лесная поляна», ранее принадлежавшая заводу силикатного кирпича, которая в 2012 году решением Брянского городского Совета народных депутатов была передана муниципалитету, превратилась в руины. После передачи городу здание при «прежних властях» начинали ремонтировать (следы ремонта особенно заметны на крыше), но современные городские власти, скорее всего, предпочитают не вспоминать о его существовании.

Городской фестиваль молодёжи проходит у развалин «молодёжной» городской собственности

Муниципальное бюджетное учреждение «Реабилитационный центр «Лесная поляна» города Брянска» с осени прошлого года медленно ликвидируется. А ведь ещё шесть лет назад расположенный на берегу живописного озера всего в двух километрах от пересечения улиц Литейная и 50-й Армии комплекс городские власти решили использовать как площадку для проведения отдыха и оздоровления подростков, молодёжи, семей с детьми, оказания им психологической и социальной помощи. Для этих целей тогда и было создано соответствующее муниципальное бюджетное учреждение, которое с 14 мая юридически находится в процессе ликвидации.

Городской фестиваль молодёжи проходит у развалин «молодёжной» городской собственности

Планировалось, что в «Лесной поляне» будут организованы круглогодичные смены по 100 человек в каждой. Приоритет в работе Центра будет отдан особо нуждающимся категориям: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Под «Лесную поляну» был перенесён и ежегодный городской фестиваль молодёжи, получивший после переезда под «стены» «Лесной поляны» название «Лесное раздолье».

Городской фестиваль молодёжи проходит у развалин «молодёжной» городской собственности

Но, если первые «Раздолья» проводились, в том числе, на территории «Лесной поляны», то теперь участников фестиваля пускать на неё страшно. И стыдно — для городских властей.

«Город — для горожан», как заявил глава Брянска Александр Хлиманков. И главное — рачительное хозяйствование и бережное отношение к муниципальной собственности. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *