Гордеевского пенсионера лишили на год прав за неискоренимую привычку садиться за руль «под шафе»

Гордеевский районный суд вынес приговор 89-летнему местному жителю, которого поймали пьяным за рулём. Ранее пенсионера уже лишили водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Гордеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного 89-летнего жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

3 мая 2019 года, ехавшего на «Ауди 80» пенсионера остановили сотрудники рядом с селом Творишино Гордеевского района, обратившие внимание на неадекватное поведение водителя. Выяснилось, что мужчина ранее был лишён прав за вождение в нетрезвом виде. Освидетельствование на месте показало наличие алкогольного опьянения. От освидетельствования в медицинском учреждении гражданин отказался.

С учётом возраста суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением на 1 год права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *