Жуковские незрячие спортсмены выиграли областной фестиваль

Команда Жуковской организации ВОС «Непоседы» стала победителем интегрированного фестиваля для инвалидов по зрению «Деснянские зори», сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в Брянской областной организации ВОС.

С 19 по 21 июля 2017 года в рамках социального проекта «Вместе делаем добро» в Жуковком районе на живописном берегу Десны состоялся Интегрированный Фестиваль туризма инвалидов по зрению Брянского ОО ВОС «Деснянские зори». В фестивале приняли участие девять команд местных организаций ВОС Брянской области. В течение трёх дней незрячие участники фестиваля проживали в полевых условиях и соревновались в туристических спортивных дисциплинах. На торжественном открытии фестиваля каждая из команд-участниц представила жюри свою визитную карточку, после чего прошла туристическая эстафета, которая включала переправу по реке на резиновой лодке, установку и снятие палатки, разжигание костра и другие задания.

Инвалиды по зрению показали свои умения и навыки в оказании первой доврачебной помощи, соревновались в вязании туристических узлов, переправлялись по канатам, прыгали с «тарзанки» в длину. Команды также приняли участие в спортивных играх «Гимнастика туриста», «Городки», а также состязались в конкурсе походных блюд.

По итогам фестиваля победила и завоевала переходящий Кубок команда Жуковской местной организации ВОС «Непоседы» капитан – Ирина Носикова. Второе место заняла команда Брянской местной организации ВОС «Стрела» во главе с Глафирой Морозовой. Замкнула тройку призёров команда Унечской местной организации ВОС «Черепашки» капитан – Олеся Приходько Олеся. Командам — призёрам были вручены ценные подарки. Все участники фестиваля получили именные благодарности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *