Новозыбковский горпарк вновь закрывается — на продолжение ремонта

В Новозыбкове начинается второй этап реконструкции городского парка. Город получил на эти цели 13 млн. рублей. Из парка исчезнет танцплощадка-«клетка» и появятся мавританские газоны, сообщает интернет-ресурс Новозыбков.Su.

В Новозыбкове городской парк снова закрывается на ремонт. В рамках второго этапа его реконструкции, который стартовал в 2017 году, будет обустроена новая танцплощадка и обновлена зона отдыха, расположенная по левую сторону от центральной аллеи. На эти цели город получил 13 млн. рублей.

В планах обустройство пешеходных дорожек с использованием разных видов покрытий, в том числе теннисита и мраморной крошки, установка декоративных светильников, ландшафтных прожекторов, которые будут расставлять световые акценты на определенных зонах, скамеек и урн и обустройство клумб и газонов: обычных и мавританских.

Танцплощадку и территорию вокруг неё замостят тротуарной плиткой. Вместо неказистого ограждения здесь появится живая изгородь из кустарников. Ждёт переделка и сцену.

В настоящий момент заявки на проведение всех видов работ выставлены на торги. В конце июня должен быть определен подрядчик. На время проведения ремонтных работ парк придется закрыть. Завершиться второй этап реконструкции городского парка должен к концу сентября. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *