В Брянске состоялся образовательный форум для волонтёров

С 15 по 17 июля в Брянске проходит Международный образовательный форум добровольцев «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра», сообщает пресс-служба облправительства.

На базе Брянской областной универсальной библиотеки имени Ф. И. Тютчева проходила основная образовательная программа форума добровольцев «Волонтёр: вчера, сегодня, завтра». В форуме приняли участие представители органов исполнительной государственной власти, добровольческих общественных организаций региона, добровольцы муниципальных образований и образовательных организаций по разным направлениям добровольческой деятельности, добровольцы из Луганской и Донецкой областей.

В рамках форума прошла образовательная программа, направленная на получение компетенций личностного роста, развитие добровольческого движения, на продвижение добровольчества в СМИ. В рамках образовательной программы участники изучили направления добровольческой деятельности, узнали о возможностях при реализации собственных добровольческих проектов, приняли участие в мастер-классе личностного роста «Креативное мышление», узнали о тонкостях информационной работы в сфере добровольчества и особенностях работы с системой «Добровольцы России», продвижение волонтёрской организации в социальных сетях. В рамках практической части форума добровольцы посетили социальные учреждения Брянска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *