Курган Бессмертия, велозавод, дом Певзнера и фабрика игрушек: города Брянской области проголосовали за свои символы

В региональном штабе ОНФ подведены итоги интернет-голосования за символы Брянска, Жуковки, Карачева и Новозыбкова. Респонденты посчитали знаковыми для своих городов соответственно Курган Бессмертия, велозавод, фабрику игрушек и дом Певзнера, сообщает пресс-служба штаба.

Завершён интернет-опрос жителей Брянска, Жуковки, Карачева и Новозыбкова по выбору главного символа этих городов. В общей сложности в голосовании участвовало свыше 1,5 тыс. человек. Голосование велось в социальной сети «ВКонтакте» в группе регионального отделения ОНФ, а также в сообществах «Подслушано Новозыбков», «Город Карачев» и «Подслушано в Жуковке».

Самыми активными участниками интернет-опроса оказались жители областного центра. Они поставили на первое место (как и в прошлом году) Курган Бессмертия, на втором месте оказался воин-монах Александр Пересвет, третье место — у Партизанской поляны.

В голосовании приняли участие свыше 500 жителей Жуковки. Из них около 400 человек назвали символом своего города мотовелозавод. Жители Новозыбкова назвали главным символом своего города дом купца Певзнера, построенный в 1884 году. Всего в голосовании участвовали более 220 жителей Новозыбкова.

Бренд Карачева выбирали около 180 человек. Символом города большинство выбрало фабрику елочных игрушек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *