В Почепе пьяный отец-уголовник едва не задушил собственного сына

Житель Почепа повторно отправится в места лишения свободы за угрозу убийством своему несовершеннолетнему сыну, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Почепского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Почепа. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Установлено, что мужчина схватил своего несовершеннолетнего сына за шею и стал угрожать ему убийством. Ребёнок чудом вырвался из рук отца и убежал в дом, сообщив о произошедшем по телефону сотрудникам полиции. Поводом такого поведения отца стало регулярное употребление спиртных напитков на протяжении длительного времени.

Ранее в 2017 году мужчина осуждался к условному лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, на которого возложены эти обязанности, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего).

С учётом судимости суд приговорил виновного к 2 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *