Телефонные мошенники вытянули из жителей Брянской области с начала года 30 млн. рублей

В первом полугодии в Брянской области зарегистрировано более 400 телефонных мошенничеств, а сумма ущерба превысила 30 млн. рублей, заявил начальник регионального УМВД Владислав Толкунов на заседании коллегии ведомства.

На расширенном заседании коллегии по итогам работы органов внутренних дел региона за первое полугодие, которое прошло в минувшую пятницу, 19 июля, начальник УМВД по Брянской области Владислав Толкунов назвал одной из главных проблем региона рост количества дистанционных мошенничеств.

По его словам, в первом полугодии текущего года зарегистрировано более 400 фактов – наполовину больше, чем в первом полугодии года минувшего. Сумма причиненного гражданам материального ущерба составила более 30 млн. рублей, которые, как заявил полицейский чин, «могли бы находиться в обороте и работать на экономику нашего региона, а в результате были выведены преступниками из обращения».

Главам муниципальных районов предложено организовать мероприятия по информированию населения Брянской области о способах дистанционных мошенничеств, используя возможности социальной рекламы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *