Под Брянском прошли соревнования по конкуру

Соревнования по конкуру на кубок конно-спортивного клуба «Эклипс» прошли в Фокино под Брянском в минувшую субботу, 20 июля. На площадке состязаний встретились команды Брянской, Курской и Орловской областей, сообщает интернет-издание «Спорт-32».

Среди участников были не только брянские спортсмены (представители четырех конно-спортивных клубов), но и команды из Курска и Орла. Поддержать мероприятие приехали и частные конезаводчики.

Программа была рассчитана и на взрослых, и на детей. Ребята преодолевали препятствия высотой 60 и 80 см. Взрослые брали высоту в 100 и 110 см. На четырёх маршрутах всадники в паре с лошадью должны были красиво и быстро проскакать короткую трассу с чистым преодолением препятствий.

В маршруте №1 в зачете для детей первое место заняла самая юная участница соревнований Арина Горохова на лошади Мэгги. В общем зачете первое место завоевала Вероника Франчук на Дольче Вите. Ещё одно первое место Вероника взяла и на втором маршруте.

Анастасия Казановская на Помпее без ошибок преодолела препятствия в 100 сантиметров. А в категории «По возрастающей сложности» первое место и кубок соревнований завоевала всадница местного конно-спортивного клуба «Эклипс» Татьяна Батюченко.