Подопечная брянского фонда «Ванечка» привезла «золото» с Всемирных игр победителей

На Всемирных детских играх победителей наша землячка Марина Клесун завоевала золотую медаль по футболу, сообщает официальный сайт города Стародуба.

С 3 по 7 июля в Москве прошли X Всемирные детские игры победителей. Это мотивационный проект для детей, которые перенесли тяжелые онкологические и гематологические заболевания. В Играх приняли участие юные спортсмены из 14 стран — России, Словакии, Венгрии, Индии, Казахстана, Болгарии, Кыргызстана, Молдовы, Сербии, Белоруссии, Германии, Латвии, Хорватии и Турции.

Брянский регион представляли ребята из благотворительного фонда «Ванечка». Одна из подопечных фонда, Марина Клесун, завоевала золотую медаль по футболу в возрастной категории 7-11 лет.

Напомним, соцпроект был запущен фондом «Подари жизнь» в 2010 году. С прошлого года региональные этапы Игр победителей проходят не только в России, но и за рубежом. Все участники соревнуются в шести видах спорта: лёгкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба, шахматы, футбол в своих возрастных группах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *