Брянская полиция занимается любимым делом — проверяет, не является ли жонглирование оскорблением её нравственности

Брянская полиция временно забыла о борьбе с преступностью и погрузилась в соцсети — проверяет, не является ли оскорблением жонглирование скакалкой на смотровой площадке Кургана Бессмертия — ролик был выложен в сеть 21 июля.

Полиция Брянска начала проверку после публикации видеозаписи хэппенинга молодого человека на Кургане Бессмертия — жонглировании скакалкой на смотровой площадке памятника, сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД по Брянской области.

«По факту публикации видеозаписи проводится проверка», — сказал руководитель пресс-службы регионального УМВД Сергей Королёв.

Запись была опубликована 21 июля. Как сообщают местные СМИ, молодой человек станцевал на Кургане Бессмертия в поддержку жительницы Брянска Алёны Червяковой, которую ранее оштрафовали на 30 тыс. рублей за танец возле этого же мемориала.

Между тем, в соцсетях комментаторы вспоминают, как они распивали спиртные напитки и танцевали на этой же площадке в составе свадебных процессий или во время гуляний на выпускных вечерах. Некоторые из комментаторов служат сейчас в органах полиции (их «мемуары» вполне могут сойти за явку с повинной). Брянской полиции можно вполне временно забыть о борьбе с преступностью и погрузиться в соцсети — выискивать оскорбления вокруг Кургане Бессмертия и на самом Кургане.

Вполне может попасть под оскорбление государственных символов и общественной нравственности: например, проведённый около Кургана в начале мая конкурс «Спасибо Богу за Победу!» является типичным оскорблением памяти миллионов жителей Советского Союза, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и победивших нацистскую Германию и её сателлитов самостоятельно, без помощи бога. Также этот слоган подозрительно похож на германский военный девиз Gott mit uns! (С нами бог!). Редакция ГородБРЯНСК.Ru рекомендует проверить организаторов этого действа с непотребным названием на экстремизм. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *