Проблемы вокзала в Дятьково: брянские СМИ публикуют фото массовых административных правонарушений

Жители Дятьково пожаловались в соцсетях на отсутствие на местном железнодорожном вокзале пешеходного перехода. Из-за этого мамы с колясками и грудными детьми лезут под состав вагонов, что является грубым нарушением мер безопасности при нахождении на ж/д путях, влекущим за собой штраф, сообщает корреспондент ГородБРЯНСК.Ru.

Вчера, 18 июля, брянские СМИ устроили «плач Израиля» относительно сложившейся ситуации на вокзале в Дятьково. Поводом массового флешмоба с идентичными заголовками по типу «В Дятькове матерей с грудными детьми вынудили лезть под поезда» послужили фотографии в паблике «Подслушано в Дятьково» соцсети ВКонтакте. На них изображены мамы с колясками, в которых сидят малолетние дети, а также пожилой мужчина с велосипедом в руках. Все эти люди добровольно признались в том, что им приходится лезть под вагоны, дабы по 50 минут не стоять и не ждать, пока освободится проход, перекрытый грузовым составом.

Пользователи принялись обсуждать вопиющую несправедливость. «Я вчера попросила помощи у железнодорожника, — рассказала Оксана Демина, — но в помощи он отказал, перетащить велосипед помог проходящий мимо мужчина, а молодые мамочки тащили коляски под поезд». «Раньше собирались мост делать и где он? — задаётся вопросом другая жительница города. — Мы вчера детей-грудничков перетаскивали, это просто кошмар, я звонила в администрацию вчера по этому поводу, сказали: «Пишите заявление».

Также местные жители отметили, что таким «лайфхаком» пользуется уже второе поколение родителей.

— Весь первый класс меня мама во вторую школу водила через эти поезда. Давно это было. Ничего не меняется.

— Это было, сколько я себя помню. Всегда перелезали и ничего…

Уже через считанные часы #брянцыбылишокированы бездействием местной администрации, а новостные сайты региона массово публиковали фото нарушителей в поддержку матерей. Однако никто не упомянул, что подлезание под вагоны стоящего состава влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей по ст. 11.1 п.5 КоАП РФ, а городские и даже областные власти не имеют никакого влияния на РЖД, поскольку это структура, которая живёт по собственным законам.

Дятьковцы отметили, что путепровод уже начинали строить, но проект «заморозили» на стадии забивки свай.

Его начинали делать, когда спрос на ж/д услуги был, и поездами вокзал напичкан был. А теперь раза три в день проходит что-то. Теперь точно никто миллионы в мост вкладывать не станет».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *