Около здания БГТУ появилось пророчество Белла

В Брянске коммуникационные шкафы возле первого корпуса БГТУ превратились в арт-объект с изображением «отца» телефона Александра Белла и его пророческой цитатой, сообщает «Брянский урбанист» в социальной сети ВКонтакте.

В Брянске энтузиасты предложили облагораживать коммуникационные шкафы. Начали активисты с щитка у первого корпуса БГТУ. По первоначальному эскизу на первом шкафу должен был изображён Александр Белл — учёный, один из основоположников телефонии, основатель компании American Telephone and Telegraph Company (AT&T), определившей всё дальнейшее развитие телекоммуникационной отрасли в США. На втором — его изобретение — телефон. Однако, в последний момент, создатели решили поместить на второй шкаф пророческую цитату Белла, которая гласит — «Придёт день, когда человек сможет увидеть на телефоне изображение того, с кем он говорит

На вопрос подписчиков, почему для изображения рядом с техническим вузом, имеющим машиностроительную направленность с уклоном в железнодорожную технику, выпускающий патриотичных студентов, выбран именно Белл, а не Попов, Тесла или вообще Буглаев, брянский урбанист ответил, что коммуникационный шкаф напрямую связан с телефоном, а сам учёный работал как истинный «технарь» в области авиации и гидродинамики. Однако, недовольные пользователи продолжают делать прогнозы, через сколько времени вандалы изуродуют их творение, а некоторые потрудились в редакторе Photoshop и создали эскиз, с испорченным виртуально рисунком.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *