«Вдруг из маминой из спальни выбегает…»: в театре кукол началась работа над «Мойдодыром»

В Брянском театре кукол началась работа над новым спектаклем по бессмертному произведению Корнея Чуковского «Мойдодыр». Ставить его будет экс-главреж театра Павел Акинин, сообщают в театре.

Одно из самых известных произведений Корнея Чуковского о мальчике-неряхе и начальнике всех мочалок – знаменитом Мойдодыре пополнит репертуар областного театра кукол в новом, 48-м театральном сезоне.

Спектакль будет ставить хорошо знакомый брянским театралам режиссёр Павел Акинин. С 2010 по 2016 год он работал главным режиссёром брянского театра кукол. За это время его спектакли неоднократно становились победителями областных и международных фестивалей, снискали популярность публики. С 2016 года Павел Акинин осуществляет художественное руководство Смоленским областным театром кукол имени Д. Н. Светильникова в должности главного режиссёра. Он сотрудничает со многими российскими театрами кукол. «Мойдодыра» режиссёр будет ставить в содружестве с художником из Пензы Борисом Аксёновым.

Борис Аксёнов уже побывал в театре и представил свои эскизы персонажей сказки, началась работа над куклами. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *