Брянская «Родина» «слила протест»: иски о снятии «ЕР» и КПРФ с выборов в облдуму отозваны

Брянское реготделение «Родины» тихо свернуло свою войну против всех — в среду, 24 июля, оно отозвало свои иски об отмене регистрации списков «Единой России» и КПРФ, сообщается на сайте облсуда.

Иски об отмене регистрации партийных списков «Единой России» и КПРФ на выборах в Брянскую областную Думу, поданные реготделением партии «Родина» 19 июля, отозваны истцом. На заседаниях в Брянском областном суде 24 июля «административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом». Производство по обоим делам прекращено.

Напомним, избирательное объединение «Брянское региональное отделение Партии «РОДИНА» обратилось в областной суд с административными исками об отмене постановлений Избирательной комиссии Брянской области о регистрации списков кандидатов в депутаты Брянской областной думы, выдвинутых региональными отделениями партий “Единая Россия” и КПРФ. Именно эти партии были зарегистрированы последними из семи партий, которые будут участвовать в выборах 8 сентября. В соответствии с законом решения избирательной комиссии о регистрации списков кандидатов от партий может быть обжаловано в течение 10 дней со дня принятия комиссией соответствующих постановлений.

Руководитель реготделения «Родины» Геннадий Селебин намеревался таким образом «отомстить» за отмену через суд заверения списков его партии, что привело к снятию «Родины» с брянских выборов. Однако весь его бурный протест с громкими заявлениями оказался одномоментно «слит» . © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *