Русский с китайцем братья навек: в Брянске прошёл российско-китайский «Бизнес-диалог»

«Бизнес-диалог» в рамках Российско-Китайского молодёжного бизнес-инкубатора состоялся в Брянской торгово-промышленной палате в пятницу, 19 июля. Российская часть бизнес-инкубатора проходит в регионе до 24 июля, сообщает сайт реготделения «ОПОРЫ РОССИИ».

В Брянске продолжает свою работу Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Это совместный проект Российского Союза Молодежи и Всекитайской федерации молодежи, который реализуется в 2019 году в двенадцати регионах России, в т.ч. и в Брянской области, а также в 12 провинциях Китая.

Торжественное открытие бизнес-инкубатора состоялось 16 июля, а уже на следующий день делегация КНР не избежала знакомства с успехами брянского сельского хозяйства — посетила Брянский государственный аграрный университет.

Для китайских предпринимателей организаторами запланирована разнообразная деловая программа включающая посещение действующих производств, встречи с органами власти и бизнес-сообществом. В частности, 19 июля состоялся «Бизнес-диалог» в Брянской торгово-промышленной палате, а затем — встреча с представителями облправительства.

«Сегодня уже пятый день нашего пребывания в Брянской области и нам очень все нравится. Мы посетили ряд предприятий, производств и находимся под приятным впечатлением», — был по-азиатски вежлив руководитель китайской делегации, председатель совета директоров Гуйчжоуской корпорации по купле-продаже и аренде недвижимости Цайшимэн Дин Сяндун. Он также сделал обязательный комплимент хозяевам, отметив, что его приятно удивил областной центр: чистые улицы, ухоженные скверы и парки, качественные дороги и доброжелательные жители.

Впервые проект был реализован в Брянске в 2018 году. В течение двух с половиной недель резиденты из России и Китая занимались разработкой совместных бизнес-проектов и получали от экспертов необходимые знания и навыки по особенностям ведения бизнеса на территории двух стран. Было подписано несколько соглашений о сотрудничестве.

Китайская делегация планирует в ближайшие дни посетить ряд предприятий Брянской области, познакомиться с производством и ассортиментом, а также обсудить возможности поставок брянской сельскохозяйственной продукции в китайские провинции. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *