Новые украшения Брянска к 75-летию Брянской области: ларёк с шаурмой на каждой площади

Город Брянск получил новые архитектурные украшения к 75-летию Брянской области — на центральных площадях районов по решению городских властей начали устанавливать изящные ларьки по продаже шаурмы. Очевидно, это обещанная в прошлом году главой города новая эстетика «визуального восприятия городской среды».

Город Брянск к юбилею Брянской области (он будет отмечаться 5 июля) получил новые архитектурные украшения. В прошлом году в городе были снесены все киоски с прессой с мотивировкой: они «создают помехи основному функциональному использованию и визуальному восприятию городской среды». А накануне юбилея в соцсетях пользователи начали публиковать фотографии новой эстетики «визуального восприятия городской среды» — ларьки «Шаурма» и «Шашлык» прямо на центральных площадях города.

Первой центральной площадью, на которой разместилось подобное украшение — изящный квадратный киоск «Шаурма-Шашлык» — стала площадь Игната Фокина в Фокинском районе (на фото вверху). Аналогичный киоск появился и прямо посреди Семёновского сквера — в прошлом году он был снесён, а глава Брянска Александр Хлиманков заявил, что, пока он во власти, то никаких киосков в сквере не будет, потому что они уродуют внешний вид сквера. Но концептуально новая эстетика «визуального восприятия городской среды» оказалась сильнее — киоск стоит тот же самый, только надпись на нём (пока) «Кофе&плюшки».

Новые украшения Брянска к 75-летию Брянской области: ларёк с шаурмой на каждой площади

Очевидно, на очереди установки изящных шаурмячных на площади Ульянова в Бежице, площади Ленина (предлагаем проходное место прямо за памятником) и на площади Партизан (можно рядом с фонтаном — тоже очень проходное место).

Глава Брянска Александр Хлиманков, ценный тем, что его язык очень часто опережает работу его сознания, очень честно объяснял в прошлом году, почему в городе сносят киоски, например, по продаже печатной продукции (книг или газет с журналами): «Составить лоты и выставить их на аукцион. Выигрывайте и распространяйте печатную продукцию. Все предприниматели на равных условиях могут бороться за право получить торговое место». Как показывает практика, равнее других в Брянске оказываются торговые места с шаурмой — возможно, г-н Хлиманков ею просто демократично обедает, и благодаря этому новая эстетика «визуального восприятия городской среды» внедряется на центральных площадях? Для него очень подходит родившийся в соцсетях из заполонивших региональные интернет-ресурсы идиотских новостей и заголовков мем — #брянцевшокировали.© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: «Брянск и Бежица…»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *