Физическая боль брянского полицейского будет отомщена в суде по ст.318 УК РФ

Направлено в суд уголовное дело о применении насилия в отношении полицейского — 37-летний житель Брянска в пьяном виде сопротивлялся полицейским и ударил одного из них кулаком, причинив стражу порядка физическую боль, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении 37-летнего жителя города Брянска, который обвиняется в применении насилия к представителю власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По версии следствия, вечером 3 мая 37-летний мужчина за совершение административных правонарушений был доставлен к отделению полиции, в посёлке Путёвка. Составления протокола на себя мужчина не хотел, бросился бежать (насколько это у него в пьяном виде получилось), однако был остановлен одним из полицейских. Далее, говоря суровым языком полицейского протокола, дебошир, «не желая подчиниться законным требованиям находившегося в форменном обмундировании сотрудника полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно на почве возникших неприязненных отношений к представителю власти обвиняемый нанес удар кулаком правой руки в область шеи сотрудника полиции, причинив тем самым последнему физическую боль». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *