Брянские тележурналисты поделились опытом с юными «коллегами» за решёткой

Журналисты телеканала «Городской» провели мастер-класс по основам тележурналистики и видеомонтажа для воспитанников брянской колонии, которые работают в телестудии «Юность», сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.

Телестудия «Юность» работает в Брянской воспитательной колонии вот уже несколько лет. Студия оборудована современной техникой, и у местных «сидельцев», которые интересуются данной темой, есть возможность не только в теории, но и на практике обучиться основам тележурналистики. Подростки регулярно записывают поздравления с праздниками для своих родственников, пробуют свои силы в качестве операторов, журналистов, видеоблогеров. Воспитанники колонии несколько раз даже занимали первые места на всероссийском конкурсе «Амнистия души» в номинациях «Лучшая телестудия» и «Лучший кинофильм», уточнили в УФСИН.

Журналисты «Городского» рассказали своим «коллегам»-колонистам, как проводить интервью, готовить сценарий сюжета, что оставить для закадрового текста и другие нюансы. Много вопросов было и к оператору. Ребята с интересом послушали о важности композиции кадра, светофильтров, баланса белого, основах монтажа, а также особенностях репортажной и постановочной съемки.

Встреча воспитанников с журналистами была организована воспитательной службой колонии совместно с пресс-службой брянского УФСИН, добавили в ведомстве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *