Брянский тракторист вошёл в топ-15 лучших пахарей России

Инженер ООО «Красный рог» Почепского района Сергей Редюкин занял 15 место на VIII Открытом чемпионате России по пахоте, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном департаменте сельского хозяйства.

VIII Открытый Чемпионат России по пахоте проходил с 22 по 29 июня на поле вблизи села Горяйновка Саранска. Организаторами соревнований выступили АО «Росагролизинг» и правительство Республики Мордовия. От Брянской области в нём принял участие инженер ООО «Красный рог» Почепского района Сергей Редюкин.

Программа конкурса включала в себя соревнования механизаторов на мастерство обработки почвы и управления трактором. В состязаниях своё мастерство продемонстрировали 58 землепашцев из 45 регионов страны. Участник от Брянской области занял 15 место.

Победителем стал Сергей Захаров из Пензенской области, который получил звание Чемпиона России и главный приз первенства – трактор Кировец К-424 производства Петербургского тракторного завода. В августе этого года Сергей также будет представлять Россию на Чемпионате мира по пахоте в США.

Второе место у участника из Орловской области Виктора Кудинова, третье место занял Сергей Телегин из Ивановской области. Отметим, что чемпионаты по пахоте проводятся в нашей стране с 2012 года. Победитель первенства получает главный приз и возможность представлять Россию на международных пахотных соревнованиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *