Комфортная городская среда Трубчевску не нужна: местные разгромили открытую полгода назад спортплощадку

Жители Трубчевска разгромили новую спортивную площадку на Красноармейской площади, открытую полгода назад по проекту «Формирование комфортной городской среды». Фото вандализма выложены в соцсетях.

Жители Трубчевска в понедельник, 29 июля, пожаловались в соцсетях на вандалов, разгромивших новую спортивную площадку — т.е. фактически на самих себя. Разгромленная спортплощадка — неизвестные украли ворота, вырвали решётки, порвали сетки на футбольных воротах, разорвали покрытие.

Многофункциональная спортплощадка находится на Красноармейской площади города. Она была торжественно открыта в конце ноября. Рядом находится детская площадка (открытая тогда же), которая находится не в лучшем состоянии («На детской площадке девочки 10-15 лет щёлкают и тут же плюют семечки. На клумбе валяются мусор и битые бутылки», — возмущаются комментаторы в соцсетях).

Реконструкция Красноармейской площади была проведена в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». На работы по благоустройству площади было потрачено более 5 млн. рублей.

Ранее с похожим отношением к спортивным объектам столкнулись в почепском посёлке Речица, где хоккейный корт был превращён местными жителями в общественный туалет и свалку. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *