Жуковские страсти: уголовник вышел на свободу и убил свидетеля по своему делу

Преданы суду ранее судимые жители Жуковского района, забившие насмерть земляка, по вине которого организатор нападения оказался в колонии за хищение чужого имущества, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокурор Жуковского района утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении ранее судимых жителей Жуковского района (1977 и 1955 годов рождения), обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днём 7 марта 2019 года соучастники до смерти избили своего земляка, нанеся ему многочисленные удары руками и ногами, а также деревянной палкой. Так один из фигурантов, 1977 года рождения, отомстил мужчине за то, что он в 2016 году дал против него показания, уличающие в хищении, за которое он впоследствии был осуждён к лишению свободы.

Потерпевшего он встретил днём ранее в гостях у своего знакомого, 1955 года рождения. В тот день он также его избил и ножом причинил резаную рану лица.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *