Брянская Госжилинспекиця через суд намерена лишить лицензий 22 управляющих компании

Госжилинспекция Брянской области направила в суд исковые заявления об аннулировании лицензий 22 управляющих компаний — все эти УК «нулевые», т.е. не управляют ни одним домом. Всего в регионе выдано 219 лицензий на управление многоквартирными домами, сообщает пресс-служба облправительства.

По информации начальника государственной жилищной инспекции Брянской области Руслана Янькова, инспекцией проводится работа по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами на территории Брянской области.

С 2015 года по настоящий период было рассмотрено 286 заявлений о предоставлении лицензии на осуществление такой деятельности. Лицензионной комиссией Брянской области по результатам рассмотрения заявлений о предоставлении лицензии всего выдано 227 лицензий, из них действующих лицензий на право осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Брянской области по состоянию на 1 июля — 219 лицензий.

Прекратили осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами в Брянской области с 2017 года 6 лицензиатов (в 2017 году — 1, в 2018 году — 3, в 2019 году — 2), две лицензии были аннулированы на основании решений Арбитражного суда Брянской области. По ГИС ЖКХ по состоянию на 1 июля года числятся 38 «нулевых» компаний. В отношении 22 управляющих компаний («нулевых») по решению лицензионной комиссии в 2019 году ГЖИ Брянской области поданы исковые заявления в суд на аннулирование лицензий. Вся информация о лицензиях размещена в Реестре лицензий Брянской области на сайте ГИС ЖКХ. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *