Спецоперация в Бежице: брянские полицейские задержали гадалку-рецидивистку

Брянские полицейские вернули ювелирные украшения жертве уличного гадания при затуманенном сознании. Для этого стражам порядка пришлось провести спецоперацию по задержанию гадалки-рецидивистки, сообщает региональное УМВД.

С сообщением о таинственной пропаже ювелирных изделий обратилась в полицию 24-летняя жительница Бежицкого района. Заявительница рассказала, что с предложением погадать к ней на улице обратилась незнакомая женщина. Дальше, по словам девушки, все было «как в тумане» – гадание перешло в процедуру снятия порчи, после которой «целительница» удалилась, унося с собой два золотых кольца.

Потерпевшая долго не могла понять, как она позволила мастерице оккультных практик убедить себя в том, что ювелирные изделия сами вернутся к ней через некоторое время.

Менее чем через сутки полицейские задержали хорошо знакомую им 32-летнюю специалистку по гаданиям, ранее уже судимую за свою страсть к предсказаниям будущего с отъёмом или уводом денег и ювелирки. Похищенные кольца были изъяты и возвращены законной владелице.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество). На допросы специалистки-оккультистки собирается полтабора. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *