По итогам операции «Нелегал» в Брянской области возбуждено десять уголовных дел

В ходе полицейской операции «Нелегал» в Брянской области за неделю выявлено 134 нарушения в сфере миграции, возбуждено десять уголовных дел и изъято полкило наркотиков, сообщает региональное УМВД.

Почти 850 сотрудников правоохранительных и контролирующих ведомств были задействованы во втором этапе комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал – 2019». Рейды по всей области проходили с 16 по 22 июля.

Выявлено 134 административных правонарушения в сфере миграции, в том числе 113 нарушений порядка выезда, въезда и пребывания мигрантов и 21 нарушение установленного порядка осуществления мигрантами трудовой деятельности.

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на общую сумму более 300 тысяч рублей. Судами Брянской области за период операции принято 13 решений об административном выдворении иностранных граждан за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда.

Органами дознания УМВД России по Брянской области возбуждено 10 уголовных дел, в том числе шесть – по фактам преступлений в сфере миграции и четырем по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. В рамках операции было изъято более полукилограмма наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе второго этапа операции «Нелегал-2019» выявлены четверо иностранных граждан, находившихся в розыске, в том числе трое – в межгосударственном розыске по инициативе органов внутренних дел государств-членов ОДКБ (Организации Договора о коллективной безопасности). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *