«Успеть до выборов»: глава Володарки Николай Лучкин всего за месяц избавился от приставки «и. о.»

Депутаты Брянского горсовета на сессии 31 июля согласовали кандидатуру Николая Лучкина на должность главы Володарского района Брянска.

Николай Лучкин родился в 1962 году в Жуковском районе Брянской области. В 1988 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт, в 2001 году — Брянский филиал Орловской региональной академии государственной службы.

С 1992 по 1996 годы занимал должность начальника участка ЗАО «Брянскгазстрой». В 1996 году был назначен первым заместителем главы администрации Жуковского района, а с декабря 2000 года был избран главой этого муниципального образования.

После Жуковки Николай Сергеевич успел побывать заместителем губернатора Брянской области (курировал промышленность, транспорт и связь), депутатом Брянской облдумы (возглавлял промышленный комитет) и первым заместителем главы горадминистрации.

Затем руководил Карачевским районом, но три года назад резко покинул все посты и пропал с политического поля региона. По его версии, «не вписался в команду», по неофициальным слухам – ещё и из-за коррупционных скандалов с его родственниками.

Впрочем, через два года г-н Лучкин «воскрес» уже в статусе главы Новозыбковского района, а в июне этого года был назначен исполняющим обязанности главы Володарского района. Столь стремительно – всего за месяц — от приставки «и.о.» не избавлялся, пожалуй, ни один глава района Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *