В Брасовской ЦРБ эвакуировали 110 человек из-за пожара в рентген-кабинете

Более 100 человек пришлось эвакуировать из больницы из-за возгорания в рентген-кабинете Брасовской ЦРБ утром 23 июля. При пожаре никто не пострадал, сообщили в региональном управлении МЧС.

По информации ведомства, в 10.12 в ЦУКС поступило сообщение о пожаре в 3-этажном терапевтическом корпусе районной ЦРБ в поселке Локоть Брасовского района.

К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-41 в составе двух автоцистерн, ПСЧ-31 и ПСЧ-24 в составе двух автоцистерн, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона.

По прибытию на место (в 10.13) пожарные обнаружили, что в задании горит рентген-кабинет (5х4) на площади 20 кв. м. На тушение пожара подан ручной пожарный ствол, работало звено газодымозащитной службы. В 10.24 пожар был локализован, в 10.28 ликвидирован.

В МЧС сообщили, что спасатели вместе с персоналом эвакуировали из здания 110 человек из числа пациентов и посетителей, в том числе семь лежачих больных. Пострадавших нет. Все автоматические системы противопожарной защиты сработали в штатном режиме, сообщили в МЧС. В настоящее время проводится проверка, причина пожара устанавливается. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *