В Брянске мошенница «отчистила от порчи» полмиллиона рублей

Брянская полиция ищет «целительницу», которая забрала у пенсионерки полмиллиона рублей, чтобы снять с них «порчу», сообщили в региональном УМВД.

По информации ведомства, инцидент произошел в Фокинском районе Брянска. 78-летняя пострадавшая рассказала полиции, что на улице к ней неожиданно подошла женщина, сообщившая, что на пенсионерку наложена «сильная порча». Незнакомка сказала, что до трагических последствий счет пошел буквально на минуты и увлекла собеседницу в магазин покупать ингредиенты для «ритуала очищения», который незамедлительно провела за расположенными рядом гаражами.

Убедительность действий «целительницы» и проявленное ею участие настроили пенсионерку на доверительный лад, поэтому она не насторожилась, когда женщина попросила принести из дома сбережения, чтобы проверить их на наличие «негативной энергии». Потерпевшая послушно вынесла из дома 500 тысяч рублей. Незнакомка их забрала, пообещав через час принести на это же место. Естественно, ни через час, ни позже злоумышленница не появилась. Осознав, что стала жертвой мошенничества, пенсионерка обратилась в полицию.

В настоящее время полицейскими уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *