В Брянске новую «ливнёвку» на Литейной проложат от Куйбышева до путепровода

Улицу Литейную в Брянске в ходе капремонта «дополнят» еще одним участком ливневой канализации: его продолжат от пересечения с улицей Куйбышева до путепровода и врежут в существующую «ливнёвку», сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Улицу Литейную в Брянске отремонтируют на участке от Литейного моста до улицы 50-й Армии. Капремонт ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сейчас основной вид работ на Литейной — демонтаж старого покрытия. Подрядчик — АО «БрянскАвтодор» — уже выполнил фрезерование на 50%.

В Брянске новую «ливнёвку» на Литейной проложат от Куйбышева до путепровода

Одновременно начались работы по устройству ливневой канализации. Она будет проложена на участке от перекрестка Литейной и Куйбышева до путепровода и врезана в существующую «ливнёвку». Эти работы выполнены сейчас примерно на 30%.

В рамках капремонта планируется заасфальтировать 5,3 км дороги, отремонтировать тротуары на площади 3 тысячи кв. м, сделать более 4 км светодиодного освещения, установить около 1800 м ограждений и 11 остановочных комплексов. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *