В Брянске стройфирму оштрафовали за спил здорового дерева в Круглом сквере

Стройфирму, которая ведет капремонт сквера Карла Маркса в центре Брянска, оштрафовали за спил лишнего, здорового дерева, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Подрядчик (ООО «Стройсервистрейд») пояснил, что в ходе реконструкции сквера случайно повредили ствол, поэтому дерево пришлось спилить. Стройфирме выписали штраф, и обязали в рамках «компенсационного озеленения» посадить другое дерево взамен пострадавшего.

Еще одно, ранее незапланированное дерево пришлось убрать, потому что оно попало в зону реконструкции фонтана.

Ранее комиссия признала аварийными в сквере Карла Маркса 10 деревьев. Но даже их вырубка вызвала резонанс в местных сообществах в соцсетях, так что глава города Александр Хлиманков на своей странице «ВКонтакте» лично выложил фото спиленных деревьев с подгнившими сердцевинами.

Еще около 140 деревьев останутся расти и в обновленном сквере. Их облагородят: 65 – кронируют, 63-м – проведут санитарную обрезку.

Напомним, работы по благоустройству сквера Карла Маркса проводятся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Общая стоимость ремонта — 43 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: сообщество «ВКонтакте» «Типичный Брянск»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *