В новую поликлинику в Супонево смогут обращаться и жители Советского района Брянска

Отделение поликлиники Брянской ЦРБ в Супонево планируют запустить к концу 2019 года. Власти обещают, что в новое медучреждение смогут обращаться и жители Советского района Брянска, сообщает облправительство.

Новое отделение поликлиники ГБУЗ «Брянская ЦРБ» в Супонево Брянского района рассчитано на 150 посещений в смену. Объект строится полностью «за свои»: из областного бюджета на него в общей сложности будет направлено 128 млн. рублей, за 2018–2019 годы профинансировано более 67,5 млн. рублей.

Основной объем работ на объекте уже выполнен, завершаются отделочные работы внутри здания. Снаружи планируют приступить к благоустройству территории, сделана площадка под парковку, оборудованы два входа, в том числе для лиц с ограниченными физическими возможностями.

По контракту строительные работы должны завершиться к 20 ноября, но подрядчик планирует «управиться» уже к концу августа. В сентябре здание поликлиники будет готово. С учетом оснащения кабинетов, установки медоборудования и набора персонала полноценно «запустить» медучреждение планируется к концу года.

По информации сайта облправительства, накануне, 15 июля, строительную площадку медучреждения в Супонево посетил губернатор Александр Богомаз. Глава региона осмотрел врачебные кабинеты, лечебно-профилактические подразделения. Губернатор отметил, что в новое медучреждение смогут обращаться не только жители поселка Супонево (примерно 15 тысяч человек), но и жители Советского района Брянска. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *