Виновнику смертельного дрифта на Московском проспекте придётся заплатить миллион и отсидеть в колонии

Вступил в силу приговор вынес Фокинского районного суда города Брянска в отношении 19-летнего молодого мужчины, по вине которого погиб человек, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Вступил в законную силу приговор Фокинского районного суда города Брянска от 5 апреля 2019 года, которым 19-летний Артём Ковтуненко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, ночью 25 ноября прошлого года водитель автомобиля Nissan Teana мчался по проспекту Московскому со скоростью около 142 км/ч и снёс 21-летнего мужчину, шедшего по перенесённому от остановки «Брянск-II» переходу. От многочисленных телесных повреждений потерпевший скончался на месте.

С учётом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также взыскал компенсацию морального вреда и понесенные расходы в сумме свыше 1 млн. руб.

Сочтя приговор несправедливым, защитник осуждённого оспорил его в апелляционном порядке. Однако апелляционная инстанция Брянского областного суда с учётом мнения участвовавшего в деле прокурора жалобу отклонила, а приговор суда оставила без изменения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *