В Брянске женщину виртуозно обманули на миллион рублей

Брянской полицией расследуется хищение миллиона рублей — мошенники обманули 52-летнюю жительницу Карачевского района, пообещав внушительную денежную компенсацию за ранее приобретённые БАДы, сообщает региональное УМВД.

С сообщением о преступлении в полицию обратилась 52-летняя жительница Карачевского района. Как рассказала заявительница, в декабре минувшего года ей позвонил «сотрудник министерства юстиции». Собеседника интересовало, не приобретала ли женщина ранее биологически активные добавки определенного производителя, которые так и не оказали на организм ожидаемого результата. Получив утвердительный ответ, мужчина сообщил, что руководство компании-производителя БАДов задержано, а собеседнице, как и другим обманутым покупателям, полагается внушительная компенсация. Он продиктовал форму заявления и адрес, на который следует отправить официальные документы.

В течение последующих нескольких месяцев с женщиной не раз связывались сотрудники «министерства», «комитета» и «адвокатских фирм». Для получения выплаты в размере 5 миллионов рублей от нее требовали оплатить разнообразные услуги и налоги. Всего за полгода потерпевшая перевела миллион рублей. После очередного звонка с извещением о необходимости оплатить «самый последний взнос» женщина поняла, что ее обманывают, и обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции уточняются обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *