Власти Брянска начнут проверку готовности школ к учебному году с 26 июля

Проверки школ на готовность к новому учебному году начнутся в Брянске уже на этой неделе, 26 июля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Такая информация озвучена на расширенном совещании по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году в горадминистрации.

По данным городского управления образования, на капитальный и текущий ремонты школ и детсадов города в этом году выделено более 90 млн. рублей. Большая часть средств – около 68 млн. рублей — направлена на ремонт кровель. За счет средств, выделенных из разных уровней бюджета, отремонтируют крыши в 53 учреждениях образования. К сегодняшнему дню в 11 из них работы уже выполнены, в остальных продолжаются.

Запланированные работы по приведению в порядок спортзалов и санузлов в некоторых учреждениях образования выполнены. Ремонт пищеблоков (в пяти школах) выполнен примерно на 60%. Силами городских дорожников ведется благоустройство центральных подходов к школам и детским садам — эти работы выполнены примерно на 85%. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *