Власти Брянска сократили перечень парков и скверов, которые могут быть отремонтированы в 2020 году

Власти Брянска утвердили список городских парков и скверов для ремонта-2020, который в дальнейшем будет представлен на голосование общественности. В окончательном варианте 12 территорий, которые уже при выдвижении проектов набрали не менее 200 голосов горожан, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Этот вопрос обсуждался на заседании общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, ранее в Брянске проводились общественные обсуждения (и прием предложений горожан) по отбору городских территорий, которые, по мнению жителей, стоит отремонтировать в первую очередь. Предложения можно было подать в специальных пунктах в районах города или онлайн на официальном сайте Брянской горадминистрации. В общей сложности в «живых» и онлайн-опросах приняли участие более 5 тысяч горожан.

В предварительный перечень вошло 24 городских территории. В окончательный вариант включены предложения, за которые было подано не менее 200 голосов брянских жителей. Таким образом, в списке (и его сегодня официально утвердила городская комиссия) из 24-х осталось 12 общественных территорий.

Именно этот перечень будет представлен населению Брянска для проведения рейтингового голосования в 2020 году. Интересно, что в окончательный список попал и «свежий» проект благоустройства Набережной, который «ворвался» в голосование буквально в последние дни, но, видимо, благодаря должной «рекламе», успел набрать необходимое количество голосов (причем «офлайн», поскольку онлайн за него проголосовали всего 14 человек).

Итак, в окончательном перечне:
— Парк у озера (ул. Пролетарская, Белые Берега)
— Сквер «Пролетарский» (ул. Ульянова)
— Центральный пляж (Бежицкий район)
— Детский городок около ДК им. Д.Н. Медведева
— Сквер завода «Литий»
— Территория между домами №10 по улице Горбатова и № 95 по ул. Советской
— Сквер Володарского (территория, прилегающая к кинотеатру «Салют»)
— Сквер Пушкина (Володарский район)
— Сквер энергетиков (в районе домов № 32 и № 34 по ул. Советской)
— Привокзальная площадь станции Брянск — Орловский в Володарском районе
— Сквер им. Игната Фокина в Фокинском районе Брянска
— Благоустройство территории Набережной от «Славянской площади» до дома № 1 по ул. Набережной. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *