В Брянске продолжается война вандалов и коммунальщиков. Бьются лавками

В сквере имени Морозова, где в прошлом году было проведено благоустройство, вновь зафиксирован акт вандализма. В очередной раз неизвестные разломали лавки, которые были отремонтированы подрядчиком после весеннего погрома, сообщает пресс-служба гордаминистрации.

За последние 2,5 года центр Бежицы заметно изменился и продолжает преображаться. В 2017 году был капитально отремонтирован Майский парк, который с подачи экс-губернатора области стали называть Пушкинским. Теперь его аллеи никогда не пустуют, здесь отдыхают, гуляют, катаются на велосипедах, читают книги. Трудятся строители и в Первомайском парке. На его преображение власти выделили 90,9 миллионов рублей. В обновлённом парке будет установлен пешеходный свето-музыкальный фонтан, который периодически будет демонстрировать небольшое шоу, когда вода и свет будут «танцевать» синхронно с ритмом музыки.

В 2018 году капитально был отремонтирован сквер имени Александра Морозова. Его сдавали поздней осенью, тогда ещё не было понятно, каким он станет. Сегодня сквер расцвёл – радуют глаз новые клумбы, пространство украсила живая зелёная изгородь ещё не разросшегося декоративного кустарника. Однако, в место отдыха повадились захаживать хулиганы, которые оставляют после себя сбитые декоративные украшения ограды, испорченные лавки, вырванные «с корнем» урны.

Последний раз вандалы «отмечались» в сквере в апреле 2019 года. Тогда после обращений граждан в соцсетях, которые указали чиновникам на явные дефекты в бежицком парке, заместитель главы Брянской городской администрации Сергей Хоменков решил лично убедиться в словах граждан. Он подтвердил, что отдельные дефекты есть, их будет устранять в соответствии с условиями контракта подрядчик, производивший ремонт. На этот раз вновь пострадали лавки. В том, что это дело рук (или ног) именно вандалов, строители не сомневаются, говорят, что установленные лавки прекрасно выдержат то количество людей, которое на них может разместиться.

Отметим, что в 2019 году параллельно ведётся капитальный ремонт ДК БМЗ. За это время в общей сложности бюджет вложил в преображение центра Бежицкого района более 230 миллионов рублей. Последний раз здесь проводились столь масштабные работы по благоустройству более 20 лет назад. Жаль, что благоустроенные скверы не всем по нраву.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *