В Единый день голосования жители Брянской области могут воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель»

В Брянской области начала работу система «Мобильный избиратель» — сервис предназначен для тех, кто в единый день голосования 8 сентября не сможет отдать свой голос по месту прописки.

Для жителей Брянской области, которые 8 сентября не смогут по каким-либо причинам проголосовать по месту прописки, начала работу система «Мобильный избиратель».

Возможность проголосовать на удобном избирательном участке в пределах региона предоставляется всем, кто обладает активным избирательным правом и проживает на территории Брянской области либо не позднее 7 июня 2019 года был зарегистрирован по месту пребывания на территории Брянской области.

Для этого необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения. С 24 июля по 4 сентября 2019 года заявление можно оформить на портале «Госуслуги», в любой территориальной избирательной комиссии Брянской области, а также в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на территории региона. Данные об избирателе в автоматическом порядке будут переданы на нужный участок.

С 28 августа по 4 сентября 2019 года заявление можно оформить в любой участковой избирательной комиссии, сформированной на территории области.

С помощью «Мобильного избирателя» можно проголосовать лишь за единые списки политических партий. Принять участие в выборах по одномандатным округам и в местных выборах таким образом нельзя. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *