В Брянском облсуде продолжаются рассмотрения исков о снятиях кандидатов от «Родины» и ЛДПР

Сразу пять «выборных» дел рассматривал Брянский областной суд в понедельник, 29 июля. Четыре из них касались кандидатов от «Родины», которые были сняты, ещё одно — столкновение КПРФ и ЛДПР — завершилось полюбовно.

Очередным «избирательным» днём стал для Брянского областного суда понедельник. В течение дня рассматривалось пять исков об отмене регистрации кандидата на выборах. Четыре иска поступили от терризбиркомов — по отмене регистрации кандидатов-одномандатников от «Родины» в связи с известными решениями областного и Верховного судов. С выборов были сняты Дмитрий Половинкин (Жуковка), Виктор Гринкевич (Карачев), Михаил Дышлюк (Навля) и Андрей Тёплый (Унеча).

Пятый иск был спором допущенных до выборов субъектов. Кандидат в депутаты Брянской областной думы от КПРФ по округу №8 Юрий Громов подал иск о снятии кандидата в депутаты от ЛДПР Артёма Литвинова. За пять дней с момента подачи иска (24 июля) до рассмотрения иска (29 июля) стороны каким-то образом полюбовно договорились. Официально это выражено в следующей формулировке: «административный истец отказался от административного иска и отказ принят судом».

Тем не менее, как сообщается, ЛДПР организовала «ответочку» в том же Фокинском районе — но не по 8-му округу на выборах в облдуму, а по 16-му округу на выборах в Брянский горсовет. В Фокинский районный суд поступил иск от имени кандидата от ЛДПР о снятии с выборов кандидата от КПРФ, предпринимателя Игоря Блинникова. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Один комментарий для “В Брянском облсуде продолжаются рассмотрения исков о снятиях кандидатов от «Родины» и ЛДПР”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *