Брянская «Справедливая Россия» сняла с выборов брянскую «Родину»

Брянский областной суд удовлетворил уточнённый иск об отмене регистрации списка кандидатов партии «Родина» на выборах в облдуму, с которым обратилось брянское региональное отделение партии «Справедливой России». Заседание по делу состоялось в понедельник, 8 июля.

В Брянском областном суде вынесено решение по исковому заявлению брянского регионального отделения «Справедливой России» об отмене регистрации на выборах в Брянскую областную Думу списка кандидатов регионального отделения партии «Родина».

Иск был подан ещё 3 июля. Как отмечал тогда Telegram-канал «Брянский скиталец», «эсеры увидали какие-то нарушения у селебинцев, которые часто относятся небрежно к оформлению своих материалов, и требуют их снятия с выборов». Первое заседание прошло в пятницу, 5 июля, а на следующий день рассмотрение было запущено с самого начала из-за «изменения предмета и основания административного иска».

По итогам рассмотрения уточненного иска суд принял решение иск удовлетворить и отменить регистрацию партийного списка «Родины» на выборах в облдуму. Основанием послужили нарушения при проведении областной конференции по выдвижению партийного списка.

Конференция партии «Родина», на которой были выдвинуты кандидаты на выборы Брянской областной думы по списку и по одномандатным округам, состоялась 21 июня. Список из 85 кандидатов по единому округу и 17 кандидатов по одномандатным округам был заверен 23 июня. 26 июня документы были поданы в избирком, и 5 июля список партии был официально зарегистрирован.

Скорее всего, следующий раунд противостояния между брянскими эсерами и родинцами пройдет в Верховном суде. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *