В Брянске ураганный ветер валил деревья, обрывал провода и разбивал машины

Непогода — сильный порывистый ветер с дождём — обрушилась на Брянск в середине дня субботы, 6 июля. Ветер валил деревья — в Бежице дерево рухнуло на автопарковку, в Советском районе упавшее дерево оборвало провода и контактную сеть троллейбуса. Фотографии разрушений выложили очевидцы в соцсетях.

В субботу, 6 июля, около 14.00 на Брянск снова обрушилась непогода. Порывы ветра достигали скорости до 15 м/с, прошёл кратковременный сильный дождь. Из-за усиления ветровой нагрузки по всему Брянску произошло падение деревьев.

Фотографии упавших деревьев немедленно появились в соцсетях. В Бежицком районе дерево рухнуло на автопарковку у ТРЦ «БУМ-Сити» — прямо на стоявший автомобиль Hyundai Solaris. Рухнуло дерево на тротуар по улице Орловской — по счастью, никто не пострадал. Ещё одно «бежицкое» дерево оказалось вывернуто из земли на улице III Интернационала, 27. Также ветер повалил дерево на бульваре 50-летия Октября.

Еще несколько крупных веток едва не упали на головы горожанам в районе «Полтинника» (сквера Комсомольский). Упавшее на улице Степной дерево оборвало провода, в том числе контактные троллейбусные сети. На территории школы №60 упала огромная ива.

Пострадал и Фокинский район — после сильного ветра упало дерево возле школы №51.

По информации регионального ГУ МЧС, сразу после прекращения непогоды, спасателями была оказана помощь по уборке деревьев. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *