За полгода синие автобусы перевезли 12 Брянсков

С начала года в Брянске муниципальные автобусы, в том числе и «синие», перевезли 5 млн. 104 тысячи пассажиров, по сравнению с предыдущим годом пассажиропоток вырос на 35%, сообщили в пресс-службе горсовета.

С начала года в Брянске муниципальные автобусы, в том числе и «синие», перевезли 5 млн. 104 тысячи пассажиров — по численности это примерно 12 Брянсков (на данный момент население областного центра — около 405 тысяч человек).

В сравнении с первым полугодием 2018 года пассажиропоток вырос на 35%. Доходы транспортников выросли примерно на 20%.

Одновременно с закупкой новых синих автобусов для городского автотранспортного предприятия в Брянске модернизировали маршрутную сеть. Изменилась транспортная схема, уменьшился интервал движения, было продлено время работы наиболее востребованных рейсов.

По информации городского отдела по транспорту, сейчас в Брянске действуют 67 муниципальных маршрутов регулярных перевозок. 41 маршрут обслуживают муниципальные предприятия: городское пассажирское автотранспортное предприятие и троллейбусное управление. На рейсах работает 208 автобусов и 114 троллейбусов. 26 маршрутов обслуживают коммерческие перевозчики. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *