Жители Брянска разрешили властям поменять Устав города

Изменения в Устав города Брянска во вторник, 16 июля, прошли процедуру публичных слушаний: горожане не внесли своих предложения и одобрили поступившие от муниципалитета, сообщили в пресс-службе горсовета.

Там уточнили, что корректировка Устава города связана, в основном, с приведением отдельных его норм в соответствие с федеральным законодательством. В предыдущий раз поправки вносились в конце 2018 года. За это время произошел ряд изменений в законах № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» или № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

В документе уточняются вопросы местного значения, полномочия органов местного самоуправления. В целом вносится 15 поправок в 11 статей Устава Брянска.

К примеру, в целях противодействия коррупции изменились статьи Устава города, устанавливающие запреты и ограничения для депутатов и муниципальных служащих. В частности, предлагается исключить нормы, разрешающие им участвовать в управлении садоводческими, огородническими, дачными потребительскими кооперативами.

Кроме того, заменят наименование сайта, на котором размещается информация о деятельности Брянского городского Совета народных депутатов. Ранее в документах он назывался «официальный сайт города Брянска», теперь — «официальный сайт Брянского городского Совета народных депутатов».

После публичной поддержки проекта на публичных слушаниях, Устав с поправками и дополнениями будет рассмотрен на июльской сессии Брянского горсовета. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *